Вторник, 21.11.2017, 22:12

Информационные Интернет - ресурсы системы общего образования

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской федерации:
Федеральный портал "Российское образование":
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
Официальный сайт Информационно-методического центра Приморского района Санкт-Петербурга:
Повышение квалификации педагогических кадров СПб
Санкт-Петербургская академия постидипломного педагогического образования
Методическая поддержка педагогических кадров
Единый Государственный экзамен в Санкт-Петербурге
ГОУ "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"
Официальный сайт Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга
Отдел образования Приморского района
Администрация Приморского района Санкт-Петербурга

В ГБДОУ детский сад № 24 существует одна точка доступа к сети интернет. Поэтому доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеют административные работники, для документооборота с вышестоящими и обслуживающими организациями, а так же собственная бухгалтерия для документооборота с ЦБ, банком и Комитетом финансов.

Персональные компьютеры на рабочих местах педагогических работников ГБДОУ детский сад № 24 не подключены к сети интернет, и используются для ведения документооборота с администрацией ГБДОУ, написания планов и программ, конспектов и др. А так же для разработки авторских или использования лицензионных развивающих, познавательных презентаций и электронных игр для детей, показа детям фрагментов видеофильмов и мультфильмов, используемых, как часть непрерывной непосредственно образовательной деятельности.

ГБДОУ детский сад № 24  не имеет компьютерного класса, подключенного к сети Интернет, поэтому обучающиеся (дети 2-7 лет) не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам в сети.