Вторник, 21.11.2017, 21:59

Оплата труда.

ПОЛОЖЕНИЕ о системе оплаты труда

Система эффективных контрактов.

Уважаемые сотрудники!

Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» разработан План мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы образования и науки в Санкт-Петербурге на период 2013-2018 годов», утвержденный распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2013 № 32-рп.

Эти документы закрепляют переход всех работников системы образования Санкт-Петербурга на новую систему оплаты труда с 01.01.2014 года. Основа новой системы оплаты труда – «эффективный контракт». Оплата труда при заключении «эффективного контракта» ставится в зависимость от эффективности деятельности работника, которая оценивается унифицированными показателями (критериями) деятельности, как отдельного работника, так и образовательного учреждения в целом.

В целях организационного обеспечения работы по внедрению «эффективного контракта» с работниками системы образования Комитетом по образованию изданы распоряжения:

Распоряжение КО от 09.08.2013 № 1810-р «Об утверждении примерных показателей эффективности деятельности государственных дошкольных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Распоряжение КО от 09.09.2013 № 2071-р «Об утверждении примерных показателей и критериев эффективности деятельности педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, находящихся в ведении Комитета по образованию и образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга»

Распоряжения администрации Приморского района:

Распоряжение администрации Приморского района Санкт-Петербурга от 01.10.2013 №2231-р "Об утверждении показателей и критериев эффективности деятельности ГОУ и руководителей ГО, подведомственных администрации Приморского района Санкт-Петербурга"

Приказы образовательной организации:

ГБДОУ  детский сад № 24 приказ от 17.01.2017 " 03/2 "О комиссии по распределению и назначению стимулирующих выплат за качество и эффективность труда работникам ГБДОУ  детский сад № 24" (утверждает Положение о комиссии, состав Комиссии, критерии эффективности)