Вторник, 21.11.2017, 22:26
ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О РАБОТЕ
ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ГБДОУ № 24

Приоритетной задачей ПК является повышение эффективности работы профсоюзной организации ГБДОУ № 24. Повышение мотивации профсоюзного членства, улучшение микроклимата в педагогическом коллективе, повышение уровня информированности работников образования способствует формированию положительного имиджа профсоюзной организации.
Осуществляется защита социально-трудовых прав работников ГБДОУ №24. Между администрацией  детского сада, трудовым коллективом и профсоюзной организацией заключен коллективный  договор с целью защиты прав работников ГБДОУ. Проводятся бесплатные юридические консультации.
Всю свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ГБДОУ № 24, решая все вопросы  путем конструктивного диалога в интересах работников ГБДОУ № 24.
Главным и основополагающим стержнем в работе первичной профсоюзной организации с целью привлечения в её состав большего количества членов Профсоюза является  четко выстроенная система информирования работников образовательного учреждения. Поэтому  в нашем учреждении оформлена профсоюзная страница на сайте детского сада с информацией о работе профсоюзного комитета: план работы на год, сведения о деятельности вышестоящих профсоюзных структур , информация об истории профсоюзного движения…
Информирование о работе Профсоюза организуется на совещаниях.
Членами организационно-массовой комиссии проводятся обзоры статей из газет «Мой профсоюз», «Солидарность». Широко используется метод экспресс-информации: отчёты  о результатах работы первичной профсоюзной организации, выступления на собраниях, совещаниях и т.п.
Важную роль в информационной и агитационной работе играют профсоюзные собрания. Через собрание реализуются все основные нормы профсоюзной демократии. Эффективность профсоюзного собрания и заседания профсоюзного комитета предопределяется вопросами, которые выносятся на их обсуждение.
Организация культурно-массовой работы позволяет поддерживать благоприятный морально-психологический климат в коллективе.
Наши сотрудники получают билеты в ДК Выборгский, Мюзик-холл, ДК Горького, Дворец Труда, Дом Кочневых.
Дети и внуки  наших сотрудников получали  сладкие новогодние подарки.
За отчетный период было рассмотрено 10 заявлений на выплату материальной помощи  (на юбилей, на рождение ребенка, на отдых, на лечение и т.д.). Материальную помощь получили все.
Меняется система взаимоотношений педагогов в коллективе, она выходит на уровень социального партнерства. Стилем  жизни для многих педагогов становится участие  в различных конкурсах, проектах.
Наши педагоги принимают участие  в районных конкурсах. Так в  2013 году - дети под руководством музыкального руководителя приняли участие в районном конкурсе «Журавушка», в конкурсе посвященному «Дню Матери», Новикова Людмила Александровна была награждена грамотой .
Для ветеранов Великой Отечественной война под руководством музыкального руководителя Гуськовой Анжелики Александровны был проведен праздничный концерт.
Проведение детских массовых мероприятий внутри учреждения проводятся силами самих сотрудников без привлечения аниматоров, сценаристов со стороны.
Ежегодно наш детский сад принимает активное участие в районных  спортивных соревнованиях «Веселые старты» между дошкольниками. Инициатором, которых является наш инструктор по физическому воспитанию .
На протяжении последних лет наши сотрудники  участвуют в районных соревнованиях, организованных РК профсоюза, муниципального округа «Юнтолово». Коллектив ГБДОУ № 24 участвовал в Профсоюзном туристическом слете.
Доброй традицией стало поздравление юбиляров с 50, 55, 60-летием с вручением памятных подарков, грамот и оказание материальной помощи юбилярам.
Так же ежегодно поздравляем мужчин – с Днем защитника Отечества, женщин с Международным женским днем 8 Марта, весь коллектив – с Новым годом, празднуем  профессиональный праздник «День дошкольного работника».
Достижение конкретных результатов свидетельствует об эффективности работы профсоюзной организации ГБДОУ№24!