Вторник, 19.03.2024, 11:26

Место осуществления образовательной деятельности - ГБДОУ детский сад № 24 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга, расположенное по адресу 197373, Санкт-Петербург, улица Планерная дом 53 корпус 3 литер А - типовое отдельно стоящее двухэтажное панельное здание (керамзито-бетонные панели), 1991 года постройки с собственной огороженной территорией.

• Сведения об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий​​, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Назначение Функциональное использование Используемая площадь Оборудование
Кабинет учителя-логопеда - 4 Коррекционно-развивающая работа.Специально организованная образовательная деятельность (занятия).
Индивидуальное консультирование родителей (законных представителей).
47,1 кв. м

Дидактический
материал и оборудование по обследованию речи, разнообразные дидактические игры для развития речи дошкольников, (наглядный и демонстрационный материалы). Принтер, компьютер. Методическая литература. Наборы детской мебели. Методические шкафы.

ФОТОАЛЬБОМ►

Кабинет педагога-психолога Психолого-педагогические обследования.
Психологическое просвещение педагогического коллектива. Индивидуальное консультирование родителей (законных представителей).
Коррекционно-развивающая работа.
17,9 кв. м

Дидактический и игровой
материал. Диагностический инструментарий. Наглядный и демонстрационный материалы. Психологическая литература.Набор детской мебели. Методические шкафы.

ФОТОАЛЬБОМ►

Групповые комнаты - 4 группы компенсирующей направленности, для детей с тяжелыми нарушениями речи Специально организованная образовательная деятельность (занятия).
Игровая деятельность.
Оздоровительные мероприятия.
198,1 кв. м Набор детской мебели, игрушки, дидактические, спортивные, настольно-печатные игры и пособия, игровая мебель, уголки природы и экспериментирования, магнитно-маркерные доски.
Музыкальный зал Музыкальные занятия
Досуги, праздники.
90,2 кв. м Пианино,
музыкальный центр, наборы народных музыкальных инструментов, фонотека, нотный материал, библиотека методической литературы по всем разделам программы музыкального развития. Проектор, экран, компьютер.
Изостудия Кружковая работа. Специально организованная образовательная деятельность (занятия).
Игровая деятельность.
16,0 кв. м Материалы для
развития творчества, предметы народных промыслов, декоративно-прикладного искусства, магнитно-маркерная доска.

• Сведения о библиотеке, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - библиотеки нет
  • Сведения об объектах спорта,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

По ссылке можно посмотреть ф​​​отоальбомы  "Объекты спорта" ►►► и "Обучение плаванию"►►►

Назначение Функциональное использование Используемая площадь Оборудование
Спортивный зал Проведение физкультурно–оздоровительной работы, утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных развлечений, праздников, досугов.
Кружковая работа.
89,7 кв. м Стандартное и
нетрадиционное оборудования для проведения физкультурных занятий, тренажеры
Бассейн Первоначальное обучение плаванию, оздоровительные мероприятия 13,5 кв. м Стандартное и
нетрадиционное оборудования для проведения занятий по обучению плаванию
Спортивная площадка Проведение физкультурно–оздоровительной работы, утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных развлечений, праздников, досугов.
Оздоровительные мероприятия.
119 кв. м Стандартное оборудование для проведения физкультурных занятий. Натуральное покрытие.

Сведения о средствах обучения и воспитания,в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие современной техники в ДОУ:

Объекты территории

баскетбольными кольцами,
брусьями, наклонным бревном, бревном

Клумбы, грядки для огородничества

Другие помещения для обеспечения жизнедеятельности обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ и функционирования ГБДОУ.

Функциональное использование

Используемая площадь

Оборудование

Спальная комната - 11

Дневной сон.

504,0 кв. м

Мебель,
оборудование для оздоровительных мероприятий

Медицинский блок.

Анализ
заболеваемости детей.
Осмотр детей врачом-педиатром, врачами-специалистами.
Прививки.
Изоляция заболевших детей до прихода родителей.

32,4 кв. м

Материал по санитарно-просветительской, лечебно-профилактической работе
Медицинский материал для оказания первой медицинской помощи и проведения прививок, компьютер, копировальный аппарат

Обеспечение