Пятница, 29.03.2024, 14:24

Антимонопольный комплаенс

Антимонопольный комплаенс Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 24 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга разработан в целях:

• обеспечения соответствия деятельности ГБДОУ требованиям антимонопольного законодательства;
  • профилактики нарушений антимонопольного законодательства в деятельности ГБДОУ.

Задачами антимонопольного комплаенса ГБДОУ являются:

• выявление рисков нарушений антимонопольного законодательства;
  • управление комплаенс-рисками;
  • контроль за соответствием деятельности ГБДОУ требованиям антимонопольного законодательства;
  • оценка эффективности организации антимонопольного комплаенса ГБДОУ.

При организации антимонопольного комплаенса ГБДОУ руководствуется следующими принципами:

• заинтересованность руководства ГБДОУ в эффективности функционирования антимонопольного комплаенса;
  • регулярность оценки комплаенс-рисков;
  • обеспечение информационной открытости функционирования в ГБДОУ антимонопольного комплаенса;
  • непрерывность функционирования антимонопольного комплаенса в ГБДОУ;
  • совершенствование антимонопольного комплаенса.

Антимонопольное законодательство:
Указ Президента Российской Федерации от 27.12.2017 № 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции"

Локальные акты ГБДОУ:

Приказ "Об утверждении антимонопольного комплаенса ГБДОУ детский сад № 24 Приморского района Санкт-Петербурга"

"Положение об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства - антимонопольном комплаенсе"

Приказ об утверждении доклада об антимонопольном комплаенсе ГБДОУ детский сад № 24 Приморского района Санкт-Петербурга

Доклад об антимонопольном комплаенсе ГБДОУ детского сада № 24 Приморского района Санкт-Петербурга

План мероприятий ("дорожная карта") по снижению комплаенс-рисков

Ключевые показатели эффективности функционирования антимонопольного комплаенса и методика оценки значения ключевых показателей эффективности для должностного лица и для учреждения в целом

Карта (паспорт) комплаенс-рисков