Вторник, 19.03.2024, 10:41

Осторожно! Коронавирус! Covid-2019

Петербург против коронавируса. Официальная информация

Актуальная редакция САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1/2.4.3598-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)"

СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН

COVID-19 в вопросах ответах

(брошюра для населения)
фото1

Брошюра даёт ответы на вопросы, касающиеся COVID-19: какая инфекция, пути передачи, правила поведения при возникновении заболевания, зачем нужен масочный режим, меры профилактики, вакцинация.

Вакцинация в вопросах и ответах

(брошюра для населения)
фото1

Освещаются все ответы на вопросы, которые могут возникнуть в период проведения вакцинации — противопоказания, необходимость обязательного осмотра врача, возможные реакции организма после вакцинации, правила поведения после вакцинации

телефон горячей линии детского сада

+7 (812) 307-51-80 - заведующий ГБДОУ Гришаева Лариса Викторовна

ВНИМАНИЕ!

Коронавирус - Лучше остаться дома

Уважаемые родители!

Информационные материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и рекомендации размещены на официальном сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/spec.php.)

Ссылка на официальный сайт Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу  http://78.rospotrebnadzor.ru/689, с телефоном «горячей линии» единого информационного центра: 8-800-555-49-43

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 г. № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"

На основании п 2.1.1. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с изменениями на 30 марта 2020 года) Образовательная деятельность образовательных организаций по реализации образовательных программ дошкольного образования и осуществления присмотра и ухода за детьми, осваивающими указанные образовательные программы с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

Уважаемые родители!
Самоизоляция не повод скучать. У вас значительно расширились возможности стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать не раздражение от вынужденного сидения дома, а радость от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете — ребенком!

Как организовать жизнь дошкольника в условиях самоизоляции на дому?

Подскажет ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка Института системных проектов Московского городского педагогического университета Ирина Воробьева.

Дети на самоизоляции: что делать?

В помощь вам в поиске идей для совместных дел вот такие ссылки:

- Если вы хотите поиграть в подвижные игры, вам сюда :

- Если вы хотите порисовать, вам сюда:

- Если вы хотите почитать интересные книжки, вам сюда:

- Если вы хотите вместе  послушать аудио книги, вам сюда:

- Если вы хотите устроить домашнюю дискотеку

- Если вы хотите поговорить "о важном", вам сюда:

- Если вы хотите сделать игрушку своими руками из подручных средств, вам сюда:

- Если вы хотите построить необычные постройки, вам сюда:

- Если вы хотите приготовить вместе что-то вкусненькое, вам сюда:

- Если вы хотите вместе заняться спортом, вам сюда:

- Если вы хотите сделать аппликацию, вам сюда:

- Если вы хотите слепить что-то из пластилина, вам сюда

- Если вы хотите провести опыты, эксперименты, вам сюда:

В процессе интересных дел снимайте фото, видео, так вы сможете запомнить надолго этот удивительный период в вашей жизни. Может быть, именно он поможет наладить, сохранить или восстановить со своим ребёнком ту самую связь, которая сделает вас близкими людьми на всю жизнь!