Суббота, 27.04.2024, 14:29

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ→Структура и органы управления ОО→ДокументыОбразованиеРуководство. Педагогический (научно-педагогический) составМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процессаПлатные образовательные услугиФинансово-хозяйственная деятельностьВакантные места для приема (перевода)Доступная средаМеждународное сотрудничествоОбразовательные стандарты и требованияСтипендии и иные виды материальной поддержки

ГБДОУ детский сад  № 24

Органы управления ГБДОУ детский сад № 24

Управление ГБДОУ детский сад № 24, осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом. (статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации)

Управление ГБДОУ детский сад № 24 строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ГБДОУ детский сад № 24 является заведующий ГБДОУ детский сад № 24 - Гришаева Лариса Викторовна.

Единоличный исполнительный орган -  заведующий ГБДОУ детский сад № 24Заведующий, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, осуществляет функции и полномочия, вытекающие из целей, предмета и содержания уставной деятельности ГБДОУ детский сад № 24 (п.п. 3.3 - 3.8 Устава ГБДОУ детский сад № 24)

Коллегиальными органами управления ГБДОУ детский сад № 24 являются:

• Общее собрание работников ГБДОУ детский сад № 24,
  • Педагогический совет ГБДОУ детский сад № 24.

Коллегиальные органы управления ГБДОУ детский сад № 24 создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом (п.3.9-3.20 Устава ГБДОУ детский сад № 24) и положениями об этих органах, утвержденными ГБДОУ детский сад № 24.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом ГБДОУ в соответствии с действующим законодательством.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления ГБДОУ и при принятии ГБДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении:

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (п.3.22. Устава)

Место нахождения органов управления ГБДОУ детский сад № 24: 197373, Санкт-Петербург, улица Планерная дом 53 корпус 3 литер А

Органы управления ГБДОУ детский сад № 24 НЕ ИМЕЮТ адресов официальных сайтов в информационно-коммуникационнной сети "Интернет" и адресов электронной почты.

Филиалов и отдельных структурных подразделений ГБДОУ детский сад № 24 Приморского района Санкт-Петербурга - НЕ ИМЕЕТ

Структура ГБДОУ детский сад № 24.

Блок-схема организационной структуры и управления  ГБДОУ детский сад №24 Приморского района (ознакомиться)►

ГБДОУ детский сад № 24 имеет среднегодовой контингент 249 человек и принимает воспитанников с 2 до 7 лет.

Справка о численности обучающихся на 01.09.2023 г.

Всего в ГБДОУ детский сад №24 функционирует 11 групп, из них:

-1 группа общеразвивающей направленности для детей раннего возраста в возрасте с 2 до 3 лет;

-6  групп общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет;

-4 группы компенсирующей направленности для детей с 5 до 7 лет с тяжелыми нарушениями речи.