Воскресенье, 01.09.2024, 01:48

Подраздел

Подраздел содержит информацию:

а) о наименовании структурного подразделения (органа управления) - Структурных подразделений не создано.

Органы управления ГБДОУ детский сад № 24

Управление ГБДОУ детский сад № 24, осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом. (статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской ФедерацииУправление ГБДОУ детский сад № 24 строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ГБДОУ детский сад № 24 является заведующий ГБДОУ детский сад № 24 - Гришаева Лариса Викторовна. Заведующий, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, осуществляет функции и полномочия, вытекающие из целей, предмета и содержания уставной деятельности ГБДОУ детский сад № 24 (п.п. 3.3 - 3.8 Устава ГБДОУ детский сад № 24)

Коллегиальными органами управления ГБДОУ детский сад № 24 являются:

• Общее собрание работников ГБДОУ детский сад № 24,

• Педагогический совет ГБДОУ детский сад № 24.

Коллегиальные органы управления ГБДОУ детский сад № 24 создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом (п.3.9-3.20 Устава ГБДОУ детский сад № 24) и положениями об этих органах, утвержденными ГБДОУ детский сад № 24.

б) о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должности руководителей структурных подразделений -

Структурных подразделений не создано;

председатель Общего собрания работников ГБДОУ детский сад № 24 - должность выборная;

председатель Педагогического совета ГБДОУ детский сад № 24 - заведующий ГБДОУ детский сад № 24 - Гришаева Лариса Викторовна .

в) о месте нахождения структурных подразделений -

Структурных подразделений не создано.

Место нахождения органов управления ГБДОУ детский сад № 24: 197373, Санкт-Петербург, улица Планерная дом 53 корпус 3 литер А

г) об адресах официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) -

Структурных подразделений не создано;

Органы управления ГБДОУ детский сад № 24 НЕ ИМЕЮТ адресов официальных сайтов в информационно-коммуникационной сети "Интернет".

д) об адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии) -

Структурных подразделений не создано;

Органы управления ГБДОУ детский сад № 24 НЕ ИМЕЮТ адресов электронной почты.

е) о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением указанных положений в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (далее соответственно - электронный документ, Федеральный закон N 63-ФЗ).

Положения о структурных подразделениях отсутствуют

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления ГБДОУ и при принятии ГБДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении:

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (п.3.22. Устава) - председатель Комиссии по урегулированию споров - должность выборная

ГБДОУ детский сад № 24 имеет среднегодовой контингент 249 человек и принимает воспитанников с 2 до 7 лет.

Справка о численности обучающихся на 01.09.2023 г.

Всего в ГБДОУ детский сад №24 функционирует 11 групп, из них:

-1 группа общеразвивающей направленности для детей раннего возраста в возрасте с 2 до 3 лет;

-5  групп общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет;

-5 групп компенсирующей направленности для детей с 5 до 7 лет с тяжелыми нарушениями речи.