Вторник, 21.11.2017, 22:20

Структура и органы управления ГБДОУ детский сад  № 24

Структура ГБДОУ детский сад № 24.

ГБДОУ детский сад № 24 имеет среднегодовой контингент 249 человек и принимает воспитанников с 2 до 7 лет.

Всего в ГБДОУ детский сад №24 функционирует 12 групп, из них:

-1 общеразвивающая группа кратковременного пребывания для детей с 2 до 3-х лет, режим работы группы с 9.00 до 13.00;

-1 общеразвивающая группа для детей раннего возраста в возрасте с 2 до 3 лет;

-6 общеразвивающая групп для детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет;

-4 компенсирующие группы для детей с 5 до 7 лет с тяжелыми нарушениями речи.

Структурных подразделений, филиалов нет.

Положение о группе кратковременного пребывания

Группа кратковременного пребывания создана с целью обеспечения ранней социализации детей от 2 до 3 лет и подготовки их к поступлению в дошкольную образовательную организацию.

Положение о группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи

Положение регулирует деятельность группы компенсирующей направленности детей с тяжёлыми нарушениями речи. В группе детей с нарушениями речи осуществляется обучение по  образовательной программе дошкольного образования адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи), которая предусматривает наряду со всесторонним развитием детей коррекцию речевого развития.

Органы управления ГБДОУ детский сад № 24

Управление ГБДОУ детский сад № 24, осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом,  строится на принципах единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации)

• Единоличный исполнительный орган -  заведующий ГБДОУ детский сад № 24. К компетенции заведующего  относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью ГБДОУ детский сад № 24.  Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ГБДОУ детский сад № 24 на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 3.3 - 3.8 устава ГБДОУ детский сад № 24.
  • Коллегиальные органы управления:

* Общее собрание работников ГБДОУ

* Педагогический совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются уставом ГБДОУ № 24 в соответствии с действующим законодательством.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления ГБДОУ № 24 и при принятии ГБДОУ № 24 локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении:

• создается совет родителей (законных представителей) воспитанников групп ГБДОУ № 24;
  • действует профессиональный союз работников ГБДОУ № 24.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

КОПИИ ПОЛОЖЕНИЙ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ:

Положение об общем собрании работников

Положение о совете родителей