Вторник, 24.04.2018, 05:51

!!!Безопасность!!!

ПРЕДПРИЯТИЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ДЕФЕКТАХ НА ТЕПЛОВЫХ СЕТЯХ

Сообщите о парении или выходе воды по телефонам 004 или 112 и не подходите к зоне риска

Тепловые сети представляют собой источник повышенной опасности - в очередной раз предупреждает ГУП «ТЭК СПб». Чтобы не пострадать в результате технологического нарушения на тепловых сетях, необходимо следовать нескольким важным правилам.
1. Не приближаться к месту парения или вытекания горячей воды (под асфальтом может находиться яма с кипятком диаметром до 10 метров)
2. Не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам.
3. Не подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива.
4. Не выходить из общественного транспорта, если разлив застал в вас в пути. Дождаться спасателей, которые организуют эвакуацию.
5. Неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга
По всем вопросам возмещения ущерба имуществу необходимо обращаться в Офис урегулирования страховой компании "Согаз" по адресу ул. Б. Зеленина, д.8, к. 2, или по телефону горячей линии страховой компании 8 800 333 08 88 или городскому телефону: 438-14-38.
Кроме того, по вопросам урегулирования и компенсации можно обратиться в отдел оценки и страхования ГУП "ТЭК СПб" по тел.: 494-87-38.

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Антитеррористическая деятельность

Паспорт безопасности места массового пребывания людей ГБДОУ детский сад № 24

Памятка по профилактике терроризма

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Памятка для детей о правилах безопасного поведения

Незнакомые люди – все, кого ты не знаешь лично. Даже если взрослые представляются родственниками, друзьями родителей, либо действуют от их имени.
Незнакомец может назвать тебя по имени, сказать, что пришел по просьбе мамы, может позвать посмотреть мультфильмы или предложить конфету. Но если человек не знаком, то ты должен на все предложения отвечать отказом и в случае опасности кричать: «Я его не знаю!».
Если такой человек подойдет, кем бы он ни назвался, необходимо немедленно бежать в людное место, звонить родителям или обратиться к полицейскому.
«Правила четырех «не»:
1. не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом;
2. не заходи с ними в лифт или подъезд;
3. не садись в машину к незнакомцам;
4. не задерживайся на улице, особенно с наступлением темноты.
На улице
Выходя из дома, всегда предупреждай, куда ты идешь, где будешь и во сколько ты вернешься. Если возвращаешься домой поздно вечером, проси, чтобы тебя встретили.
В общественном транспорте не вступай в разговоры с незнакомыми пассажирами, не рассказывай куда едешь и где живешь.
Если показалось, что кто-то тебя преследует, необходимо незамедлительно проследовать в людное место, обратиться к взрослому.
Добирайся до дома только известным транспортом (троллейбусом, автобусом, маршруткой), никогда не останавливай чужую машину и не садись сам, если предлагают подвезти.
Не иди с незнакомым человеком, если он предлагает угостить тебя конфетами, посмотреть животных, поиграть в компьютер, не бери у него напитки, конфеты.
В подъезде
Подходя к дому, обрати внимание, не идет ли кто-либо следом. Если кто-то идет – не подходи к подъезду. Если чувствуешь опасность, зайди в магазин, на почту, в библиотеку и расскажи о подозрительном человеке.
Входи в лифт, только убедившись, что на площадке нет постороннего, который может зайти за тобой в кабину.
Дома
Никогда не впускай в квартиру незнакомого человека. Если звонят или стучат в дверь, не подходи и не спрашивай, кто пришел. У родителей есть ключи, и они откроют дверь сами.
Ни в коем случае не открывай дверь лицам, представившимся почтальоном, врачом, полицейским, сантехником, электриком, знакомым родителей, даже если они станут уговаривать.
Семейные правила безопасности
Если ребенок добирается до дома без сопровождения взрослых, необходимо продумать вместе с ним постоянный и наиболее безопасный маршрут. Ребенок должен постоянно ходить именно этой дорогой, не меняя без предупреждения маршрут.
Ребенок обязательно должен знать свое имя, имена родителей, домашний адрес и телефон. Это поможет добраться до дома, если он потерялся.
Телефоны «горячих линий»
112 – Единый телефон «Службы спасения» для всех мобильных операторов
573-59-02 - Дежурная часть Приморского УМВД
004 или 8 (800) 200-01-22 - Телефон доверия для детей, подростков и их родителей