Вторник, 03.08.2021, 22:40

Безопасность Дорожная безопасностьПожарная безопасностьИнформационная безопасностьАнтитеррористическая безопасность

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

На территории Приморского района г. Санкт-Петербурга в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, перед началом летних школьных каникул - в период с 18 по 31 мая 2021 года, будут проводиться профилактические мероприятия «Внимание – дети!», «Пристегнись!», «Юный пешеход», «Юный велосипедист» и «Безопасный двор».

За 4 месяца 2021 года на территории Приморского района г. СПб с участием детей зарегистрировано 17 (+10) дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 (+13) детей получили ранения различной степени тяжести.

Уважаемые родители!

В период летних каникул ГИБДД рекомендует родителям не забывать ежедневно повторять детям правила безопасного поведения на дороге. При этом нужно показывать, какие участки наиболее опасны. Объяснить, почему и в своем дворе необходимо быть осторожными. На прогулке с ребенком, который катается на велосипеде, самокате не оставляйте его без присмотра, будьте предельно внимательны и осторожны, постоянно ведите с ребенком профилактические беседы о том, что прежде, чем начать движение необходимо удостовериться в безопасности.

Хотелось бы обратить внимание водителей на непредсказуемое поведение детей на проезжей части, а также рядом с дорогой. Напоминаем всем водителям, что при проезде пешеходных переходов необходимо снизить скорость или остановиться полностью для пропуска пешеходов. Также необходимо строго соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными за рулем, так как на дорогу могут неожиданно выйти пешеходы.

Соблюдайте ПДД сами и помните, что личный пример- самая доходчивая форма обучения!

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Приморского района Санкт-Петербурга

А В А Р И Й Н О С Т Ь

по Приморскому району