Среда, 22.11.2017, 14:11

Дошкольное образование на современном этапе регламентирует Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

Предметом регулирования ФГОС являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт направлен на достижение следующих целей:

1. повышение социального статуса дошкольного образования;
  2. обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;
  3. обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;
  4. сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт включает в себя требования к:

• структуре Программы и ее объему;
  • условиям реализации Программы;
  • результатам освоения Программы.

Дополнительную информацию о ФГОС вы можете найти на сайтах:

Буклет  для родителей  "Каждый родитель желает знать"

Документы  ГБДОУ № 24 на введение ФГОС ДО

Приказ №58/3 от 26.09.14 "О создании рабочей группы по внедрению ФГОС ДО в ГБДОУ № 24"

Приказ №58/4 от 26.09.14 "Об утверждении План-графика мероприятий по введению ФГОС ДО в ГБДОУ № 24"

Выписка из протокола педагогического совета №1 от 02.09.14 "О плане-графике введения ФГОС ДО, о создании рабочей группы по введению ФГОС ДО в ГБДОУ № 24, о проекте методического сопровождения ФГОС ДО в ГБДОУ № 24"

Протоколы заседаний рабочей группы по введению ФГОС ДО в ГБДОУ № 24

План-график введения ФГОС ДО в ГБДОУ № 24

План методического сопровождения реализации ФГОС ДО в ГБДОУ детском саду №24 комбинированного вида Приморского района Санкт- Петербурга на 2016 – 2018 гг.