Среда, 22.11.2017, 14:02

Правила приема в детский сад

Уважаемые родители!

В    соответствии    с    распоряжением    Правительства    Российской     Федерации от 17.12.2009 N 1993-р в Санкт-Петербурге обеспечен прием заявлений  в электронном виде на предоставление государственной услуги по осуществлению комплектования государственных  образовательных  организаций,   реализующих   основную образовательную  программу  дошкольного  образования,  подведомственных администрации района Санкт-Петербурга. Прием заявлений осуществляется через федеральную государственную информационную  систему  «Единый  Портал государственных  и муниципальных  услуг  (функций)  (www.gosuslugi.ru  далее ЕПГУ) и портал «Государственные и муниципальные  услуги  (функции)  в  Санкт-Петербурге)  (www.gu.spb.ru далее   - РПГУ) и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный  центр предоставления  государственных и муниципальных услуг» (далее   —   МФЦ).

В настоящее время возникли проблемы с информационным взаимодействием с ЕПГУ.  О необходимости бесперебойного функционирования информационных систем направлено письмо в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В связи с этим,  во избежание подобных ситуаций (до урегулирования проблем, связанных с ЕПГУ)  целесообразно      подавать     заявления  с использованием РПГУ или МФЦ.

В Образовательное учреждение принимаются дети от 2  до 7 лет.

В соответствии с Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района  Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3748-р с 01 февраля 2017 года по 30 июня 2017 года проводится комплектование групп полного дня дошкольных образовательных учреждений (детских садов) для зачисления с 01 сентября 2017 года.

В этот период Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит заявителям по телефону или по электронной почте информацию о принятом решении.

Комплектование будет осуществляться с учетом льгот, возраста и даты регистрации в книге учета будущих воспитанников в следующем порядке:

дети, имеющие право внеочередного зачисления;

дети, имеющие право первоочередного зачисления;

дети, стоящие на учете по переводу из детского сада одного района
Санкт-Петербурга в детский сад Приморского района;

дети, стоящие на учете,

дети, стоящие на учете по переводу из одного детского сада в другой Приморского района Санкт-Петербурга.

В первую очередь будут рассмотрены заявления граждан, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на внеочередное и первоочередное зачисление в образовательную организацию.

Срок действия направления – 30 дней. В этот период родители должны представить в детский сад следующий пакет документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя:

свидетельство о рождении ребенка

документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление  (при наличии);

документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9);

медицинская карта по форме 026/у-2000.

В случае неявки родителей в детский сад для подачи документов или непредоставлении полного пакета документов в сроки действия направления, направление аннулируется,
и ребенок включается в список «очередников» следующего года.

Территориальные психолого-медико-педагогические комиссии по комплектованию групп компенсирующей направленности на 2017-2018 учебный года планируется провести в период с марта по май 2017 года.

Группы кратковременного пребывания будут комплектоваться после 30 июня 2017 года.

Все вопросы, связанные с зачислением на свободные места в группы полного дня и группы кратковременного пребывания, будут рассматриваться Комиссией по комплектованию после 30 июня 2017 года.

Комиссия по комплектованию дошкольных учреждений Приморского района осуществляет прием граждан

по адресу: ул. Школьная, дом 29

вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00.

Телефоны: (812) 496-48-27, 492-86-84

Главный специалист отдела образования:

Дворникова Зоря Всеволодовна

Документы, регламентирующие Порядок комплектования в ГБДОУ

Распоряжение Правительства РФ от 17.12.2009 N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде"

Распоряжение Комитета по образованию №1633-р от 20.11.2008г "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-­Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (с изменениями на 15 ноября 2011 года)

Приказ Минобрнауки России "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам  дошкольного образования" №293 от 08.04.2014г.

Положение о порядке зачисления, отчисления и перевода воспитанников в Государственном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении детский сад № 24 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга

Правила приема на обучение ГБДОУ детский сад № 24

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ГБДОУ детский сад № 24 и родителями (законными представителями)несовершеннолетних обучающихся.