Среда, 04.08.2021, 00:33

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Организация горячего питания в детском саду осуществляется работниками пищеблока ГБДОУ детский сад № 24, в соответствии с действующими нормами питания, нормативными актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Поставка продуктов питания осуществляется обслуживающей организацией по результатам конкурсных процедур.

Меню для ГБДОУразмещены на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга http://gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/normativdoc/menyu/menyu-dlya-gbdou/

Меню для ГДОУ

2021

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга (утверждено 01.02.2021)

Технологические карты

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга (утверждено 01.02.2021)

Технологические карты

Для детей с аллергическими заболеваниями предоставляется замена продуктов питания.

Питание детей организуется за счет средств, выделяемых на эти цели в установленном порядке.

В пищу детей используется только фильтрованная вода.

Медицинская сестра ежедневно отбирает суточные пробы для контроля качества и выполнения норм питания.

*Организация питания детей группы кратковременного пребывания младшего дошкольного возраста (3,5 часовое пребывание) - не предусмотрено.

Локальные акты ГБДОУ детский сад № 24

Положение о Совете по питанию