Вторник, 21.11.2017, 21:58

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР.

МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ
на базе нашего детского сада.

Консультационный центр не является самостоятельной организацией и представляет собой объединение специалистов ГБДОУ детский сад № 24, организуемое для комплексной поддержки семей в области коррекции речи детей с ОВЗ.
Цель и задачи работы Консультационного центра.
Консультационный центр создан с целью обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста.
Основные задачи консультационного центра:
1. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
2. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по коррекции речевого развития;
3. Выявление уровня развития детей дошкольного возраста, необходимого для оказания грамотной консультативной помощи;
4. Информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, где могут оказать квалифицированную помощь ребёнку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

У нас вы можете получить бесплатные консультации специалистов в области дошкольного образования:
   -старшего воспитателя по вопросам в области воспитания и развития ребёнка
   -педагога-психолога по вопросам адаптации дошкольника к обстановке детского  сада, закономерностям развития ребёнка, помогает определить пути преодоления возможных проблем
   -учителя-логопеда по вопросам речевого развития ребёнка.

Работа с родителями (законными представителями) и детьми в консультационном центре проводится в различных формах:  индивидуальной,  подгрупповой.  Индивидуальная  работа  с детьми организуется в присутствии родителей (законных представителей).

Консультационный центр могут посещать родители (законные представители) несовершеннолетних  обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА
Функционирование Консультационного центра осуществляется с 1 октября по 31 мая текущего года.
по вторникам- с 15.00 до 18.00

Телефоны для записи на консультацию: 307-51-80, 307-64-00

Положение о консультационном центре для родителей (законных представителей) детей  дошкольного возраста.

Паспорт консультационного центра для родителей (законных представителей) детей  дошкольного возраста.

Приказ о создании консультационного центра для родителей (законных представителей) детей  дошкольного возраста от 27.09.2016 № 60/5